Новости и события » Экономика » В 2017 году начнется продажа билетов на суборбитальный полет

В 2017 году начнется продажа билетов на суборбитальный полет

В 2017 году начнется продажа билетов на суборбитальный полет

Уже в 2017 году должна начаться продажа билетов на суборбитальный пассажирский рейс. Сообщил в «Интерфакс» источник, близкий к космической отрасли.

Ожидается, что в 2017 году компанией Blue Origin начнет продавать пассажирам билеты на суборбитальный полет. При это накануне рядом СМИ было сообщено о том, что суборбитальный корабль New Shepard компании Blue Origin совершил свой четвертый успешный полет.

Как сообщается, корабль начал старт с тестовой техасской площадки в 17:36 по мск, после чего поднялся на высоту в 101 км, а в 17:43 уже вернулась на землю ракета и совершила вертикальную посадку. После чего в 17:46 капсула корабля мягко приземлилась на двух парашютах. В подобной капсуле планируется в будущем совершать суборбитальные перевозки экипажей.

Не смотря на то, что полет не был пилотируемым, однако на борт корабля перед вылетом погрузили определенный груз, чтобы испытать систему спасения в том случае, если возникнет внештатная ситуация.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх