Новости и события » Hi-Tech » Samsung подал иск против Huawei за нарушение шести патентов

Samsung подал иск против Huawei за нарушение шести патентов

Samsung подал иск против Huawei за нарушение шести патентов

Корейская компания Samsung Electronics подала иск в Китае против производителя электроники Huawei Technologies за нарушение патентных прав. О продолжении спора между двумя крупнейшими азиатскими производителями смартфонов подробнее сообщает портал Bloomberg.

Представители Samsung заявили, что пытались решить вопрос о честном лицензировании технологии с другими держателями патента мирным путем, однако стремления не принесли желаемого результата и руководство приняло решение прибегнуть к правовым мерам для защиты собственной интеллектуальной деятельности. Речь идет о нарушении шести патентов в сфере беспроводной связи, цифрового фотографирования и других технологий. Истец требует от Huawei компенсации и прекращения выпуска некоторых устройств.

В мае подобный иск против Samsung подала Huawei, обвинив конкурента в нарушении авторских прав на технологии беспроводной связи для мобильных устройств.

Людмила Степнова

Huawei Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх