Новости и события » Общество » Мыши полетят в космос вместо американских и российских астронавтов

Мыши полетят в космос вместо американских и российских астронавтов

Мыши полетят в космос вместо американских и российских астронавтов

В запланированном на 2017 год совместном проекте США и России мыши заменят астронавтов. Грызуны примут участие в эксперименте, задача которого установить, каким образом влияет космический полет на неподготовленный организм.

Совместный проект США и России должен предоставить ученым наглядные результаты негативного влияния полетов в космос на живой организм. Провести эти тесты непосредственно на астронавтах невозможно, так как они принимают целый ряд различных препаратов, проходят подготовку и занимаются физической нагрузкой по специальной программе, что частично укрепляет организм перед полетом в космос. Для того, чтобы получить возможность проанализировать неподготовленный организм после полета в космос, на Международной космической станции появятся грызуны.

Эксперимент будет проведен с привлечением русского специалиста, который на американском оборудовании сделает несколько тестов, чтобы узнать, как реагируют грызуны на невесомость, появляются ли у них патологии. Кроме этого, в следующей году на Международной космической станции пройдет анализ развития зародыша перепелки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх