Новости и события » Политика » В АП ищут виновных в проигрыше партии власти на довыборах, - политолог

В АП ищут виновных в проигрыше партии власти на довыборах, - политолог

В АП ищут виновных в проигрыше партии власти на довыборах, - политолог

Проигрыш всех кандидатов от партии власти на довыборах в Верховную Раду свидетельствует о неправильных подходах к избирательной кампании, самонадеянности и беспечности как руководителей штабов, так и кандидатов. Об этом заявил политолог Андрей Золотарев, сообщается в статье на украинских СМИ.

По словам Золотарева, ни один кандидат от партии власти не смог победить на мажоритарных округах на довыборах в Верховную Раду.

Комментируя результаты партии власти на довыборах в парламент, "личную ответственность за которые нес народный депутат Сергей Березенко", Золотарев указал на "беспечность и опрометчивую самоуверенность организаторов выборов от Банковой".

"Проигрыш БПП свидетельствует о неправильных подходах к избирательной кампании, самонадеянности и беспечности, как руководителей штабов, так и кандидатов", - отметил Золотарев.

Политолог уверен, что партия БПП сделает выводы по результатам последней избирательной кампании.

По словам Золотарева, нетипичной является ситуация, когда ни один кандидат от власти не получил победу в мажоритарных округах.

"Провал на выборах свидетельствует о банальном неиспользовании даже стандартных партийных и административных возможностей. Кто-то экономил, кто-то понадеялся на прошлую славу. Теперь же на Банковой ищут виноватых. Но зачем долго искать, если кураторы избирательных кампаний известны, а выводы лежат на поверхности?", - прокомментировал ситуацию Золотарев.

Напомним, в воскресенье в Украине состоялись довыборы в Верховную Раду по 7 округам. ОВК уже обработали 100% бюллетеней в каждом округе.

Согласно данным ЦИК, из 7-ми округов на двух победу одержали представители "Укропа", еще на двух - "Батькивщины", двух - "самовыдвиженцы". Еще в одном округе победил представитель "Нашего края".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх