Новости и события » Общество » NASA показало 365 дней Земли за 2 минуты

NASA показало 365 дней Земли за 2 минуты

Американское космическое агентство NASA опубликовало в Глобальной сети двухминутное видео, в которое вмещены 365 дней планеты Земля. Сюжет размещен на официальном канале NASA на видеохостинге YouTube.

Поясняется, что видеоролик составлен из фотоснимков, полученных камерами, установленными на борту спутника DSCOVR. Космический аппарат фотографировал планету каждые 2 часа. Отметим, что съемка Земли осуществлялась с расстояния 1,5 миллиона километров.

Напомним, что спутник DSCOVR ведет слежение за солнечным ветром, а также корональными всплесками, выбрасываемыми Солнцем. Аппарат находится между светилом и Землей. В 2015 году его отправили в космос с пусковой площадки на мысе Канаверал, на ракете-носителе Falcon 9.

Иван Головин

NASA


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх