Новости и события » Hi-Tech » Сноуден создает защищающий от слежки чехол для смартфона

Сноуден создает защищающий от слежки чехол для смартфона

Сноуден создает защищающий от слежки чехол для смартфона

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ, "сливший" несколько лет назад секретную информацию журналистам и в данный момент проживающий в России, совместно с известным хакером Эндрю Хуангом приступил к разработке чехла для смартфона, способного защитить вашу трубку от слежки спецслужб, сообщает сайт Wired. Хуанг заявил, что правительства и спецслужбы могут заставить средства связи делать очень неожиданные вещи. Человек будет думать, что смартфон выключен и никуда ничего не передает, однако в ряде случаев он может очень удивиться, когда уже будет поздно.

Сноуден и Хуанг создают чехол для iPhone 6, по размерам не сильно превышающий обычный футляр для смартфона с дополнительной батареей. Сообщается, что устройство будет снабжено собственным монохромным дисплеем, на который выводится необходимая информация. Для работы чехол нужно подключить к сим-карте и плате телефона. Сим-карта, к слову, будет вставляться в сам чехол, который на этот случай оборудуют собственным разъемом. Чехол будет сканировать сигналы GPS, Bluetooth, Wi-Fi и модема, приходящие на телефон, и, если происходит что-то странное, обязательно сообщит владельцу.

Три года назад Сноуден раскрыл общественности секретную информацию, касающуюся методов слежки американских спецслужб, после чего был объявлен на родине в розыск. С 2014 года он имеет вид на жительство в России, где в данный момент и проживает, не имея возможности вернуться в США - там на него завели уголовное дело за шпионаж и разглашение государственной тайны. Правительство США в данный момент безуспешно пытается добиться его выдачи.

Сноуден создает защищающий от слежки чехол для смартфона Вячеслав Ларионов

Сноуден создает защищающий от слежки чехол для смартфона

Сноуден создает защищающий от слежки чехол для смартфона

IPhone


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх