Новости и события » Общество » В Екатеринбурге с авиадебошира взыскали 200 тысяч рублей

В Екатеринбурге с авиадебошира взыскали 200 тысяч рублей

В Екатеринбурге с авиадебошира взыскали 200 тысяч рублей

Районный суд Екатеринбурга взыскал 200 тысяч рублей с авиадебошира, который стал причиной вынужденной посадки самолета. Инцидент произошел в прошлом году, когда пьяный пассажир начал распускать руки на других клиентов авиакомпании «Трансаэро».

Самолет следовал 1 мая 2015 года из Екатеринбурга в турецкий город Даламан. Еще в аэропорту мужчина принял спиртное, после чего начал вести себя неадекватно. Его хотели не пускать на борт самолета, но командир принял решение, что можно в таком состоянии его оставить внутри. Изначально он уселся и вел себя спокойно, но спустя некоторое время поднялся с места и начал использовать ненормативную лексику, после чего и руки пошли в ход. Его пытались успокоить и прочие пассажиры, но все не имело смысла, потому что дебошир начинал драться.

Командир воздушного судна принял решение приземлиться в ближайшем аэропорту, чтобы высадить хулигана с борта самолета. Краснодар принял на взлетную полосу «Трансаэро», после чего дебошира отдали правоохранительным органам. После этого самолет продолжил курс в Турцию. Советский районный суд Краснодара в прошлом году приговорил хулигана к взысканию пятисот рублей, но сумма была настолько смешной, что суд Екатеринбурга вынес свой вердикт.

Авиакомпания предоставила все материалы о затратах, которые были совершены на преждевременную посадку, в следствии чего и было решено взыскать 205 тысяч рублей. Адвокат обвиняемого заявил, что не было необходимости преждевременной посадки, поэтому сумма является незаконной, но судебная коллегия осталась при своем мнении.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх