Новости и события » Общество » Разработчики представили самую маленькую камеру для съемки 360-градусного видео

Разработчики представили самую маленькую камеру для съемки 360-градусного видео

Как и многие другие представители рынка 360-градусных камер, Nico360 будет снимать благодаря двум объективам, установленным на разных сторонах гаджета. Каждая из камер включает в себя 16-мегапиксельные сенсоры и сверхширокоугольные линзы, каждая из которых имеет поле зрения в 195 градусов.

Данная конфигурация устройства позволяет делать 360-градусные снимки в разрешении 25 мегапикселей или снимать видео в разрешении 2560x1440 при скорости записи 30 кадров в секунду. 360-градусная съемка включает в себя следующие режимы: плоская панорама, сфера и построение виртуальной реальности.

Габариты гаджета Nico360 действительно поражают: всего 46x46x28 мм. Весит камера 109 граммов, что делает из нее самое маленькое и легкое устройство для записи 360-градусного видео. Стоит отметить, что Nico360 может похвастаться защитой от влаги и пыли, технологией захвата движения, а также набором различных датчиков. Внутренняя память камеры составляет 32 Гб, однако есть поддержка расширения памяти с помощью SD-карт.

Встроенный Wi-Fi и Bluetooth модули позволяют вести прямые трансляции в сервисах Facebook Live, YouTube и собственном сервисе производителя камеры - Nico360 Live, который доступен на мобильных устройствах iOS и Android.

В настоящее время проект Nico360 собирает денежные средства на платформе Indiegogo для запуска промышленного производства. Розничная цена составит порядка 149 долларов, а поставки должны начаться в октябре текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх