Новости и события » Авто » Названы регионы РФ, где наиболее популярен кроссовер Lada Xray

Названы регионы РФ, где наиболее популярен кроссовер Lada Xray

Названы регионы РФ, где наиболее популярен кроссовер Lada Xray

Российские аналитики периодически отслеживают темпы реализации тольяттинского компактного кроссовера Lada Xray. Производство автомобиля идет полным ходом, что активизирует менеджеров на определение наиболее «продаваемых» регионов страны.

В ходе продолжительного анализа выяснилось, что Москва и Московская область, являясь наиболее наполненными денежными потоками регионами России, имеют высокую покупательскую способность. В столице реализовано 299 российских автомобилей марки Lada Xray. На территории Подмосковья, как отмечают аналитики, удалось продать не более 292 кроссовера. Помимо этого, отмечается определенный интерес к машине у населения Тольятти и Самарской области (583 факта продаж) ввиду близости к заводу-изготовителю, что обеспечивает оперативный технический сервис, а также стабильность в недорогих запасных частях и комплектующих.

В Татарстане реализовано 535 кроссоверов Lada Xray, в Санкт-Петербурге продано 390 автомобилей, в Башкортостане - 334. В департаменте сбыта концерна АвтоВАЗ уточнили, что в продажу поступает модель Xray Concept II, так как Xray Concept I с отечественным купе-образным кузовом был не допущен комиссией акционеров из концерна Nissan, утвердивших к серийному производству японский кузов.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх