Новости и события » Культура » Экономим место в маленькой ванной комнате

Экономим место в маленькой ванной комнате

Экономим место в маленькой ванной комнате

Жители многоквартирных домов какие только ухищрения не придумывают, чтобы втиснуть в маленькую ванную комнату все необходимое, включая стиральную машину. Грамотное планирование действительно может в этом помочь. Ниже собраны проверенные практикой советы от тех, кто не только вместил все сантехническое оборудование, а и добился визуального простора внутри малюсенького помещения.

Первый аспект грамотного планирования такого помещения – дизайн. Каждый магазин плитки в Одессе, как и в других крупных городах, предлагает светлые гаммы для отделки ванной. Именно такую плитку нужно выбрать. Любая рябая равномерная расцветка или темные большие участки будут давить, сужать пространство. Классический вариант оформления ванной – белоснежный кафель. Можно проявить безудержный креатив и сделать яркую отделку с акцентами. Контрастные полосы, квадраты или зигзаги визуально увеличат площадь. Такие цветовые гаммы и узоры кафеля также позволят почувствовать бодрость и свежесть после водных процедур.

При выборе аксессуаров и элементов мебели предпочитайте прозрачное стекло. Освещение на нескольких уровнях и зеркала, грамотно выстроенные в систему, могут изменить пространство до неузнаваемости. Всеми любимая идея шкафчика под лекарства с зеркальной поверхностью это удобно и эргономично. Над умывальником достаточно места, чтобы хранить все, что угодно.

С конструктивной точки зрения сэкономить дефицитные сантиметры поможет консольный унитаз, за счет утапливаемого в стену бочка. Ниша для водопроводных сетей может стать небольшим местом для хранения моющих средств. Есть еще одно место в ванной, где фантазия дизайнера может разгуляться. Это пространство под потолком над унитазом. Там удобно размещают навесные функциональные полки, которые никогда и никому не помешают.

Часто для того, чтобы уместить ванну переносят дверь, освобождая стену полностью под монтаж. Вообще, установка ванной в таких маленьких помещениях считается роскошью. Компактные душевые кабинки экономят уйму места для шкафчиков и полочек. Хорошенько проштудировав каталоги с сантехникой можно удивиться выбору нестандартных решений. Например, унитазы с функцией биде и раковины-кувшинки (размещается такая раковина прямо над стиральной машиной).

Маленькая ванная комната – это не повод игнорировать дизайн и моду. Оригинальные раковины из стекла или цветной керамики, живые цветы и дизайнерские мыльницы не отберут пространство, но создадут уникальный стиль.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх