Новости и события » Hi-Tech » Продажа билетов на суборбитальный рейс стартует в 2017 году

Продажа билетов на суборбитальный рейс стартует в 2017 году

Продажа билетов на суборбитальный рейс стартует в 2017 году

Билеты на суборбитальный рейс будущие желающие пассажиры смогут приобрести уже в 2017 году. Этой информацией поделился источник Интерфакс, ссылаясь на данные представительства в космической отрасли.

Суборбитальный космический корабль New Shepard, созданный компанией Blue Origin, 19 июня совершил свой уже четвертый успешный полет.

Старт летательного аппарата осуществлялся в Техасе с тестовой площадки в 17:36 по мск. В результате, поднявшись до предельной высоты в 101 километр, через 7 минут космический мини-корабль возвратился на Землю, при вертикальной посадке. Еще несколько минут спустя на 2-х парашютах приземлилась тестовая капсула корабля, которая в дальнейшем будет использоваться для совершения суборбитальных полетов экипажей.

Испытательные космические полеты воздушного корабля стартовали еще в ноябре 2015 года. Тогда максимальная высота аппарата достигла 100,5 км, а сам полет завершился удачным приземлением после отделения от него капсулы. Впоследствии подобные тестовые испытания устраивались дважды: зимой и весной текущего года, и в обоих случаях заканчивались успешно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх