Новости и события » Общество » Мотивы нападения на торговый центр в Мюнхене пока что неясны - Штайнмайер

Мотивы нападения на торговый центр в Мюнхене пока что неясны - Штайнмайер

Министр иностранных дел Германии заявил о противоречивости улик, собранных в атакованном неизвестными убийцами торговом центре в Мюнхене.

Также, по словам министра, мотивы преступников "еще полностью не выяснены", цитирует агентство Reuters Франка-Вальтера Штайнмайера.

Спикер полиции Мюнхена Маркус да Глориа Мартинс, в свою очередь, заявил, что "слишком рано говорить об исламском характере преступления".

"Мы допускаем, что это террористическая атака для того, чтобы задействовать максимальный ресурс и предпринять максимально возможные меры. Если вдруг окажется, что мотив преступления был совсем иным, то тогда окажется, что мы погорячились и слишком много ресурсов мобилизовали, но мы держим в уме именно наихудший сценарий", - утверждает спикер Мюнхенской полиции.

Также немецкие правоохранители обратились с просьбой к свидетелям стрельбы в Мюнхене.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх