Новости и события » Общество » В Макеевке уже появились ловцы покемонов

В Макеевке уже появились ловцы покемонов

В Макеевке уже появились ловцы покемонов

Покемоны достигли Макеевки! Если верить скрин-шотам фрагмента карты, размещенной в соцсетях, персонажи новой игры буквально заполонили центр города, и макеевчане уже видели первых ловцов покемонов на улицах.

Поклонники игры даже успели создать свое виртуальное сообщество. Несколько дней назад в соцсети "В Контакте" была зарегистрирована группа "Pokemon GO/Макеевка".

Появление покемономанов в Макеевке стало предметом обсуждения в городских группах. Следует отметить, что большинство горожан пока не понимают, в чем суть игры и относятся к ней настороженно, считая либо новейшим средством слежки, разработанным западными спецслужбами, либо очередным способом одурманивания молодежи.

Вот что думают макеевчане о покемонах и их ловцах:

"Это бегают бездельники, которым заняться нечем. Если человек при деле, ему некогда заниматься всякой ерундой".

"Вчера вечером на 761 бегали возле гаражей человек 50. Дурдом отдыхает".

"Чему учиться, играя в покемонов или танчики? Развлекуха, согласен, но больно захватывает. Сильно похоже на зомбирование, психоз или наркотик, виртуальный".

"Разъясните плиз, что за массовый психоз с покемонами?"

"Я, стало быть, отстала от жизни. Кто такие покемоны и с какой целью их ищут?", - пишут макеевчане в соцсетях.

Есть и такие, кто отстаивает "инновационность" захватывающей игры и видит проблему не столько в самой игре, сколько в современном отношении родителей к воспитанию детей: "Да, влияние конечно есть. Но тут уже проблема родителей. Они должны за этим следить. А не сначала бросить ребенка наедине с компьютером на пару лет, а потом удивляться "А чего это он меня не слушает" или подобное. Дети и подростки не только влиянию компьютера и игр подвержены, а вообще любому. Поэтому мне очень нравится, когда родители проблему видят только в играх", - пишет один из участков обсуждения.

А между тем, сообщество "В Макеевке" уже опубликовало фрагмент карты города, на которой видны покемоны.

В Макеевке уже появились ловцы покемонов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх