Новости и события » Политика » Активисты просят привлечь мэра Торецка к ответственности за сепаратизм

Активисты просят привлечь мэра Торецка к ответственности за сепаратизм

Общественность Торецка (бывшего Дзержинска) Донецкой области обратилась к начальнику Нацполиции области Вячеславу Аброськину с просьбой проверить деятельность ряда лиц во главе с мэром Торецка, которые, по их мнению, причастны к оккупации города.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, представители общественности обратились к Аброськину с официальным заявлением, когда он прибыл в Торецк на презентацию "Лиги будущих полицейских" поддержать патриотически настроенную молодежь.

Во время рабочей поездки в прифронтовой город на личный прием к генералу пришли торецкие волонтеры Владимир Елец и Андрей Грудкин, которые сейчас активно занимаются восстановлением Торецка.

По словам активистов, безопасности жителей прифронтового города угрожают лица, в том числе мэр, который в 2014 году перешел на сторону террористов и способствовал захвату Торецка.

Заявители предоставили дополнительные видеоматериалы, на которых зафиксированы события 2014 года, где фигурирует мэр города.

"По нашему мнению, эти лица принимали активное участие в антиукраинской деятельности, посягали на территориальную целостность государства. Мы считаем, что для того, чтобы сохранить наше государство единым, нужно привлекать к ответственности виновных лиц, ставших катализатором и основной причиной того, что сейчас на Востоке Украины идет война", - отметил Грудкин.

Аброськин заверил, что заявление будет зарегистрировано и по этому факту будет проведена тщательная проверка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх