Новости и события » Общество » В "ДНР" в подполье готовится бунт

В "ДНР" в подполье готовится бунт

В "ДНР" в подполье готовится бунт

Люди в "ДНР" загнаны в полнейшее бесправие и живут в атмосфере страха.

Об этом в Facebook пишет украинский журналист Денис Казанский, передает charter97.org.

- Работники государственной шахты Заря, которая находится в Снежном и в настоящий момент захвачена группировкой Захарченко, жалуются, что до сих пор не могут получить зарплату за август и сентябрь 2014 года! Об этом они пишут в закрытой группе, которую создали специально для обсуждения своих проблем.

Пишут, что людям в лучшем случае выплачивают по 400-700 российских рублей долга, и то если удастся выпросить. Обсуждают, как лучше организовать забастовку.

Обо всем этом ни российские, ни местные донецкие и луганские журналисты, работающие на "ДНР", сейчас не говорят. Жесткая цензура запрещает давать объективную картину того, что творится на Донбассе. Проблемы обсуждаются только подпольно, в закрытых группах, шепотом. Люди загнаны в полнейшее бесправие и живут в атмосфере страха.

Название группы я не выдаю, имена комментаторов стер. Только так можно показать реальную картину происходящего в Донбассе без риска для людей, - пишет Казанский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх