Новости и события » Hi-Tech » Пользователи получили возможность самостоятельно редактировать «Гугл Карты»

Пользователи получили возможность самостоятельно редактировать «Гугл Карты»

Пользователи получили возможность самостоятельно редактировать «Гугл Карты»

Создателями Google Maps добавлены особые функции в работу сервиса. С этого момента любой пользователь может воспользоваться правом изменить существующую или создать новую карту, внося собственные правки.

Вся внесенная информация пройдет модерацию специального пользовательского сообщества, объединенного одной целью - подтверждать достоверность фактов. Пользователи гугловских карт будут в самостоятельном режиме добавлять информацию, к примеру, если найдут отсутствующее заведение.

Чтобы внести изменения следует нажать на соответствующие кнопки - "Add a Missing Place" и "Suggest an Edit". Однако, данные факты в обязательном порядке должны подтверждаться снимками со спутника и разнообразными источниками.

Следует учитывать то, что информация поменяется лишь в случае подтверждения со стороны большого количества участников. А пока достоверность информации не проверена, на карте высветится временная пометка о попытке обновить данные. Каждый желающий сможет подтвердить ее подлинность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх