Новости и события » Hi-Tech » Ученые сообщили о катастрофическом извержении супервулкана

Ученые сообщили о катастрофическом извержении супервулкана

Ученые сообщили о катастрофическом извержении супервулкана

Команда ученых из университетов Вандербильта и Чикаго не так давно сообщила, что в скором времени человечество столкнется не только с катастрофическим извержением супервулкана, но и его последствиями.

Судя по предоставленной информации издательства PLoS ONE, скоро на Земле произойдет масштабная катастрофа - извержение супервулкана. По словам исследователей, сначала появится над вулканом огромных размеров «пузырь», а после его взрыва на землю осядет пепел, он охватит тысячу кубических километров.

Как известно с истории, планета Земля однажды пережила уже подобные событие. В прошлом произошло извержение вулкана Тауло, который располагается в Новой Зеландии. Годами ранее аналогичная ситуация случилась и с вулканом Суматре. Специалисты утверждают, что данный процесс - это вполне нормальное явление. По их словам, если вовремя обнаружить предрасположенность вулкана к извержению, то у людей будет как минимум год на предотвращение проблемы и угрозы жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх