Новости и события » Общество » В Николаеве пьяный хулиган, сбегая от полицейских сломал себе две ноги

В Николаеве пьяный хулиган, сбегая от полицейских сломал себе две ноги

21 июля около 00:20 ч. по спецлинии "102" поступило сообщение от жителей Ингульского района о том, что из квартиры их соседа очень громко звучит музыка и слышны выстрелы.

На место происшествия прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. Выяснилось, что из окна дома, на третьем этаже, стреляет в воздухмужчина, который внешне выглядел как нетрезвый.

Выйдя из квартиры, мужчина выбросил из рук пистолет и начал отказываться от того, что это его оружие.

Когда правоохранители пригласили мужчину в отдел полиции, то отметил, что хотел бы переодеться и, открывая дверь квартиры, оттолкнул полицейского, в сопровождении которого шел в квартиру, и закрылся изнутри.

На все уговоры правоохранителей выйти из квартиры мужчина не реагировал, зато пытаясь скрыться, выпрыгнул из окна с тыльной стороны дома, в результате чего переломал себе обе конечности.

Результаты прохождения медицинского освидетельствования подтвердили наличие алкогольного опьянения у злоумышленника. Сейчас он находится на лечении в медицинском учреждении.

По предварительным выводам, устройство, с которого злоумышленник напугал окружающих, является пистолетом "Stalker" для отстрела резиновых пуль. Разрешительных документов на право ношения и хранения оружия домовладелец не предоставил. Изъятое направлено для проведения экспертизы в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных ст.128 УК Украины "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение" и по признакам ч.1 ст.263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх