Новости и события » Общество » Клинтон назвала имя кандидата на пост вице-президента США с которым готова идти на выборы

Клинтон назвала имя кандидата на пост вице-президента США с которым готова идти на выборы

Клинтон назвала имя кандидата на пост вице-президента США с которым готова идти на выборы

Хиллари Клинтон определилась с кандидатурой на пост вице-президента США. Ее напарником станет сенатор от штата Вирджиния и председатель Национального комитета Демократической партии - Тим Кейн.

По словам кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, Тим Кейн - "неисправимый оптимист, который верит, что нет нерешенных проблем".

Новость о выборе Клинтон некоторые сторонники сенатора Берни Сандерса встретили довольно скептически. По их мнению, это такая стратегия политического истеблишмента Клинтон. Сторонники Сандерса предлагали Хиллари выбрать близкого к леволиберальному крылу Демократической партии кандидата в вице-президенты. Но Клинтон сделала свой выбор.

Справка. Том Кейн - американский политик, демократ. Сенатор от штата Вирджиния. Губернатор Вирджинии (2006-2010) и Председатель Национального комитета Демократической партии (2009-2011). Католик ирландского происхождения, свободно владеет испанским языком.

Теперь, в понедельник, 25 июля, на съезде Демократической партии должны будут утверждены кандидатуры Хиллари Клинтон и Тима Кейна на пост президента и вице-президента США.

Напомним, что на этой неделе Дональд Трамп подтвердил свою готовность к участию в выборах президента США и представил своего напарника - кандидата в вице-президента, губернатора Индианы Майка Пенса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх