Новости и события » Спорт » Молодежный Евробаскет. Сборная Украины U-20 не смогла выйти в полуфинал (Видео)

Молодежный Евробаскет. Сборная Украины U-20 не смогла выйти в полуфинал (Видео)

Молодежный Евробаскет. Сборная Украины U-20 не смогла выйти в полуфинал (Видео)

Чемпионат Европы по баскетболу среди игроков не старше 20 лет продолжится без Украины. К сожалению, подопечные Максима Михельсона не сумели пробиться в полуфинал турнира.

Молодежная сборная Украины по баскетболу не сумела впервые в истории преодолеть четвертьфинальный барьер Евробаскета. Наши баскетболисты, заняв первое место в своей группе, в 1/8 финала разобрались с бельгийцами. За выход в полуфинал предстояло побороться с крепкой сборной Германии.

Поединок вышел напряженным и не особо результативным. Подопечные Максима Михельсона пошли на большой перерыв, ведя +6. Уже на старте третьей 10-минутки украинцам удалось увеличить преимущество до 11 очков. Однако в концовке встречи немецкие баскетболисты благодаря активному прессингу и важным попаданиям сумели отыграться и вырвать победу - 64:52.

К сожалению, побороться за медали чемпионата Европы сборной Украины не удалось. Теперь команде Михельсона предстоят встречи за 5-8 место на турнире.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх