Новости и события » Авто » Suzuki выпустит четвертую генерацию внедорожника Jimny в Индии

Suzuki выпустит четвертую генерацию внедорожника Jimny в Индии

Suzuki выпустит четвертую генерацию внедорожника Jimny в Индии

Автопроизводитель Suzuki выпустит обновленную четвертую версию своего внедорожника Jimny, сборка которого будет налажена в Индии. Об этом сообщает местный портал Carandbike.

Производство Suzuki Jimny началось в 1970 году, с тех пор свет увидели три поколения модели, но, как ни странно, до сих пор авто пользуется хорошим спросом и дилеры не раз просили у компании выпустить новую версию. Похоже, руководство решило исполнить просьбы и готовит к выпуску четвертую генерацию внедорожника. В основу обновленной модели войдет модульная платформа Baleno / Ignis, а ее сборка начнется в 2017 году на заводе Suzuki в Гуджарате. Экспорт Suzuki Jimny четвертого поколения планируется наладить в страны Юго-Восточной Европы, среди которых Великобритания, Франция, Германия и, возможно, даже Бразилию и Японию.

По неофициальным данным, внедорожник сохранит полный привод, а под капотом появится литровый бензиновый турбодвигатель либо 1,4-литровый дизельный мотор. Предположительно, новинка получит удлиненную колесную базу и версии с тремя и пятью дверями.

Напомним, на этой неделе Suzuki раскрыло информацию о рестайлинговом мини-кроссовере Suzuki SX4 2017 модельного года, который появится в России уже этой осенью, правда его ценник пока не разглашается.

Suzuki Германия Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх