Новости и события » Происшествия » СМИ: Причиной падения лайнера Egypt Air в море в мае стал пожар

СМИ: Причиной падения лайнера Egypt Air в море в мае стал пожар

СМИ: Причиной падения лайнера Egypt Air в море в мае стал пожар

Согласно последним данным, появившимся в СМИ, известно, что причиной падения лайнера Egypt Air в море в мае стало возгорание на борту. Соответствующие данные озвучены по итогам судмедэкспертизы тел погибших, а также прослушивания записей «черного ящика».

Также эксперты предположили, что, вероятнее всего, египетский лайнер распался в воздухе еще до того, как он ударился об воду. Свое предположение специалисты подтвердили тем, что отсутствуют крупные обломки самолета. Следовательно, пилот не направлял лайнер намеренно в воду.

Также согласно опубликованной информации известно, что очаг возгорания находился в кабине пилотов самолета или же в непосредственной близости с ней. Об этом свидетельствуют почерневшие детали лайнера, а также записи «черного ящика». Специалисты, прослушивавшие записи сообщили, что до возникновения пожара в лайнере наблюдалась спокойная обстановка, пилоты общались между собой, играла музыка. После один пилот обратился к другому с просьбой устранить возгорание в самолете. Это было последнее, что успел зафиксировать «черный ящик».

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх