Новости и события » Экономика » «Нафтогаз» в августе повысит цены на газ для промышленных потребителей

«Нафтогаз» в августе повысит цены на газ для промышленных потребителей

«Нафтогаз» в августе повысит цены на газ для промышленных потребителей

Компания "Нафтогаз Украины" в августе повысит цены на газ для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов в среднем на 9%, говорится в сообщении компании, передает Капитал.

"Нафтогаз" в июне-июле предлагал промышленным потребителям газ по цене от 276 до 305 долларов за тысячу кубометров.

"Новые уровни цен природного газа для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования в среднем повышены на 9% относительно действующих в течение июня-июля 2016, учитывая ценовую конъюнктуру на европейском рынке природного газа", - говорится в сообщении.

Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцируются в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с "Нафтогазом", отмечается в сообщении.

В последние полгода "Нафтогаз" постоянно снижает цены для промышленных потребителей. Так, с 1 декабря компания уменьшила стоимость газа для них примерно на 5%, в январе опубликовала новые предложения, в целом еще на 2% ниже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх