Новости и события » Общество » Что стоит за смычкой "Азова" и профсоюзов?

Что стоит за смычкой "Азова" и профсоюзов?

Что стоит за смычкой "Азова" и профсоюзов?

Правые радикалы из ГК "Азов (фактической дочерней структуры одноименного неонацистского полка МВД Украины) митинговали вместе с профсоюзами в Киеве потому, что у них нет собственного человеческого ресурса.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор информационно-аналитического Центра "Перспектива" Павел Рудяков, сравнивший лидеров украинских профсоюзов с засидевшейся на выданье невесте, готовой податься к кому угодно уже даже "не за деньги, а за пожрать"

"У "Азова" другая проблема, - отметил эксперт. - У них есть схема работы, но нет массовости и своего человеческого ресурса. Поэтому в данном случае это смычка очень разных протестующих ресурсов. "Азов" демонстрирует свое желание сместить эту коррумпированную и всякую такую с их точки зрения власть".

Политолог прогнозирует, что такие мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем, и к ним присоединяться еще какие-то протестные группы.

"Ни для кого не секрет, что в целом ряде стран - и Украина здесь не исключение - есть специальные правоохранительные ведомства, воспитавыющие своих контролируемых протестующих, - обратил внимание Рудяков. - Затем они устраивают на соседних площадях протесты и побеждают их".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх