Новости и события » Мото » Audi выпустит 3 электромобиля до 2020 года

Audi выпустит 3 электромобиля до 2020 года

Audi выпустит 3 электромобиля до 2020 года

Немецкая компания Audi рассказала, что запланировала выпуск еще 3 электромобилей до 2020 г. Кроме того, известный концерн хочет увеличить объем продаж на 25-30% до 2025 г по сведениям Reuters.

В планы Audi входит серьезное повышение продаж электрокаров, потому компания намерена вложить крупные средства в разработку новейших технологий, таких как электромоторы, батареи. Если компания будет и в дальнейшем продавать не менее 2 миллионов машин в год, то количество электромобилей вырастет к 2025 г. до 500 тысяч.

Ранее сообщалось, что Audi планирует презентовать ежегодно одну новинку с электрической или гибридной установкой. Также в компании хотят создать отдельное подразделение, занимающееся созданием систем автономного вождения.

На данный момент эксперты сообщают о падении спроса на электромобили. Так, по сравнению с 2015, в 2016 г. продажи электромобилей выросли только на 15%, что значительно отличается от 55% прошлого года.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх