Новости и события » Общество » В сети появилось видео вращения Солнца

В сети появилось видео вращения Солнца

В 2010 году NASA запустило Solar Dynamics Observatory для исследования Солнца. Теперь на видео можно посмотреть, как оно движется вокруг своей оси.

В 2010 году в космическое пространство благодаря усилиям NASA было запущено специальное устройство под названием Solar Dynamics Observatory. Функцией данного агрегата было как исследование самого Солнца, так и его воздействие на Землю.

Камеры наблюдения на SDO были очень мощные и позволяли увидеть много различной информации касательно небесного объекта. Разрешение камеры 4096 на 4096 открывает широкий спектр возможностей для наблюдения за изменением положения солнца.

Поскольку на поверхности Солнца все время что-то происходит, то это может привести к искаженному изображению. Для решение этой проблемы Солнце подвергают так называемому «Вращанию». Это значит, что изображения, которые были получены в течение двух лет съемок, подставляют один за другим, в результате чего на них Солнце делает разворот на 360 градусов за короткий промежуток времени.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх