Новости и события » Культура » В бывшей тюрьме Оскара Уайльда откроется большая выставка

В бывшей тюрьме Оскара Уайльда откроется большая выставка

В бывшей тюрьме Оскара Уайльда откроется большая выставка

В Великобритании в городе Рединг, где располагается бывшее тюремное здание, в котором в 1890-х годах отбывал свое заключение Оскар Уайльд, в начале осень откроется большая выставка. В художественном арт-проекте, как передают западные таблоиды, примут участие известные писатели, художники и музыканты.

Курировать проектом будет компания Artangel. Организаторы выставки пригласят в здание бывшей тюрьмы, где отбывал наказание за мужеложство Оскар Уайльд, таких знаменитых режиссеров, художников и фотографов, как Стива Маккуина, Марлен Дюма, Нан Голдина, Фольфганга Тильманса, Ричарда Гамильтона и Феликса Гонсалеса-Торреса, а также других не менее известных деятелей искусств.

Также передается, что во время экспозиции будут зачитаны некоторые письма-исповеди Уайльда. Для их прочтения на выставку будут приглашены британские актеры Бен Уишоу и Рэйф Файнс, и артистка Патти Смит.

Роман Нагорный


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх