Новости и события » Происшествия » Из Украины в Чехию пытались провезти груз с большим количеством сигарет

Из Украины в Чехию пытались провезти груз с большим количеством сигарет

Из Украины в Чехию пытались провезти груз с большим количеством сигарет

Сегодня в пункте пропуска "Ужгород" пограничники Чопского отряда совместно с работниками таможни пресекли попытку незаконной перевозки через государственную границу большого количества сигарет, передает со ссылкой на пресс-службу ГНАУ.

Указано, что табачные изделия контрабандисты спрятали среди груза пиломатериалов.

Грузовой автомобиль "DAF", в котором и нашли тайники, следовал на выезд из Украины. По документам везли груз в Чешскую Республику. Во время контроля и досмотра транспортного средства, анализируя имеющуюся информацию, у пограничников возникли определенные сомнения, что через границу могут перемещать табачные изделия, добавили в ГПСУ.

К проверке также привлекли служебную собаку, которая натренированная на поиск сигарет. Поэтому после срабатывания четвероногого помощника подозрения усилились. Именно поэтому было принято решение о проведении углубленного осмотра транспортного средства, в результате которого среди груза пиломатериалов были обнаружены контрабандные сигареты белорусского производства без акцизных марок Украины. Они находились в специально изготовленных тайниках, а именно - боковых частях деревянных досок.

Сейчас идет перерасчет выявленных табачных изделий и выясняются все детали правонарушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх