Новости и события » Происшествия » Китайские самолеты нарушили запретную воздушную границу над Северском

Китайские самолеты нарушили запретную воздушную границу над Северском

Китайские самолеты нарушили запретную воздушную границу над Северском

СМИ сообщают, что сегодня четыре китайских самолета пересекли запретную воздушную границу над российским городом Северск. Данной информацией в социальной сети и с прессой поделился один из местных жителей.

Сообщается, что данную информацию также подтверждает портал, отслеживающий перемещение воздушных судов по всему миру в реальном времени. Очевидец произошедшего сообщил, что услышал звук приближающегося самолета, проверил информацию на вышеуказанном сайте, где увидел, что над Северском пролетает китайский гражданский борт.

Стоит отметить, что в городе Северске расположился Сибирский химический комбинат. Ранее данное воздушное пространство находилось под контролем радиолокационных подразделений воздушных сил Российской Федерации. Известный факт, что для того, чтобы получить разрешение на перелет над данной территорией необходимо пройти множество обязательных инстанций и процедур.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх