Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали главные причины старения организма

Ученые назвали главные причины старения организма

Ученые назвали главные причины старения организма

Группа исследователей международного института старения под руководством биогеронтолога Брайана Кеннеди рассказала об основных причинах старения человеческого организма. Параллельно были названы последние открытия и средства, которые могут эффективно помочь людям продлить активное долголетие. В частности, проводятся уникальные работы над модификацией «акарбозы» - эликсиром молодости.

Известный биогеронтолог Брайан Кеннеди принял участие в международной конференции, посвященной активному образу жизни и связанному с этим режимом питания, активно влияющим на продление физической и сексуальной жизни. В ходе доклада профессор остановился на двух главных движущих силах, влияющих на старение организма: лишние калории и хронические нервные стрессы. О том, что на преждевременное старение организма влияет лишний вес, господин Кеннеди акцентировался отдельно, указав на то, что для мужчины лишний вес особенно вреден, так как ослабляет репродуктивную функцию организма.

По его мнению, формула «похудение = омоложение» вполне действенна. Говоря об искусственно модифицированных препаратах, продлевающих биологическую жизнь, профессор сказал, что его команда активно работает над модификацией «акарбозы», которая может стать первым геропротектором - антивозрастным препаратом для всех людей Земли.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх