Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Люди, пользующиеся эко-сумками, чаще страдают ожирением

Ученые: Люди, пользующиеся эко-сумками, чаще страдают ожирением

Ученые: Люди, пользующиеся эко-сумками, чаще страдают ожирением

Не так давно ученые из университета Гарварда доказали, что люди, пользующиеся эко-сумками, покупают намного больше вредной еды, чем остальные. Тем самым подвергают свой организм ожирению.

Во время эксперимента ученые выяснили, что люди, которые постоянно пользуются эко-сумками и другой эко-продукцией, делают приблизительно на 7% больше вредных продуктов. В основном их покупки содержат высокий процент жиров, сахара, натрия. К ним можно отнести мороженое, чипсы, сухарики. Люди, которые привыкли покупать полиэтиленовые пакеты на кассе набирают меньше продуктов.

Автор идеи Ума Кармаркар предполагает, что люди с эко-сумками чувствуют себя добрее, зная, что помогают природе, поэтому они вознаграждают себя вкусной, но не очень полезной едой. Эксперты порекомендовали таким людям покупать вместо вредной пищи более качественные продукты, такие как кофе или чай. Во избежание необдуманных покупок, нужно заранее составлять список необходимых продуктов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх