Новости и события » Общество » Ученые говорят о росте количества трансгендеров

Ученые говорят о росте количества трансгендеров

Ученые говорят о росте количества трансгендеров

Количество тех людей, которые называют или открыто признают себя трансгендерами выросло вдвое. Такое заявление сделала организация Williams Institute, проанализировав статистические данные за последние 10 лет.

По словам представителя организации Williams Institutе, основная масса расчетов была проведена на примере общества американцев. Так, согласно полученных результатов, в Америке количество открытых трансгендеров достигает 1,5 человек, что составляет пол процента от всей массы населения этого государства. За последние десять лет этот показатель постоянно возрастал, и в 2016 году составил значение, которое в два раза большее чем аналогичный показатель в 2006.

Представитель Williams Institute указал на то, что основной целью проведения исследования является отнюдь не желание притеснить права трансгендеров, а помочь защитить их. По статистическим данным, основная масса трансов - это подростки пубертатного периода.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх