Новости и события » Авто » Двигатель V8 от BMW получат Jaguar и Land Rover

Двигатель V8 от BMW получат Jaguar и Land Rover

Двигатель V8 от BMW получат Jaguar и Land Rover

Битурбированный двигатель V8 от BMW в скором времени получат «британцы» Jaguar и Land Rover. Баварский бренд имеет шансы стать главным поставщиком моторов для новых английских седанов и кроссоверов, так как у английских партнеров нет денег на создание своего 8-цилиндрового мотора.

Высшие менеджеры баварского концерна BMW (Германия) договорились о взаимовыгодном сотрудничестве с британской компанией Jaguar Land Rover. В Туманный Альбион в скором времени начнутся поставки обновленных бензиновых и дизельных моторов модели V8 Twin Turbo. Удалось выяснить, инициатива принадлежит западногерманским инженерам, просчитавших, что для нового модельного ряда 2017-2019 годов брендам Jaguar и Land Rover лучше немецких моторов V8 не найти, конечно, если не принимать во внимание Rolls Royce.

В итоге от такого сотрудничества выиграют все - компания Jaguar Land Rover не будет финансировать создание с нуля фирменного 8-цилиндрового двигателя, а в баварском Ингольштадте смогут стабильно получать прибыль от массового производства и экспорта современных моторов. Пресс-представитель Jaguar сообщил, что у компании нет лишних денежных средств для полноценного производства двигателей V8.

BMW Jaguar Rolls-Royce Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх