Новости и события » Общество » Сирийские беженцы смогут попасть в бундесвер

Сирийские беженцы смогут попасть в бундесвер

Сирийские беженцы смогут попасть в бундесвер

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен намерена привлечь беженцев в немецкую армию.

"Бундесвер готов в рамках пилотного проекта привлечь к обучению по ряду гражданских специальностей более ста беженцев", - сообщила фон дер Ляйен в воскресенье, 24 июля, в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Мигранты могут быть заняты в технических работах, медицине и логистике. Однако граждане Сирии не могут служить в бундесвере в качестве солдат, указала министр обороны.

"Идея заключается в том, чтобы они однажды вернулись в Сирию и могли помочь в восстановлении страны", - добавила министр обороны. Когда в Сирии к власти придет правительство, которое будет способно взять на себя ответственность, ФРГ сможет также поддержать обучение сотрудников сил безопасности.

Ранее Урсула фон дер Ляйен заявляла, что немецкая армия в будущем сможет в определенных случаях привлекать к боевым действиям не только граждан ФРГ, но и граждан других стран-членов ЕС. Это предложение встретило сопротивление в рядах Христианско-демократического союза, в котором состоит министр обороны.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх