Новости и события » Происшествия » Владимир Карплюк покинул Украину

Владимир Карплюк покинул Украину

Владимир Карплюк покинул Украину

Мэр Ирпеня Владимир Карплюк, который вместе с мэром Бучи Анатолием Федоруком фигурирует в деле о хищении леса под Киевом, сейчас находится не в Украине.

Об этом сам Карплюк рассказал в эфире Громадьского ТВ. Он заверил, что не знает о местонахождении мэра Бучи.

"Сейчас я не в Украине. Сейчас, на данный момент, место его (Федорука - ред.) пребывания мне неизвестно", - сказал Карплюк.

Он прокомментировал сегодняшний митинг под Генпрокуратурой в его поддержку. "Сразу после тех событий, которые произошли утром после обысков в моем доме, в соцсетях стартовал такой призыв ( о митингах - ред.). Мне приятно, что община проявила такую?? инициативу. Я наблюдал за этим в СМИ", - отметил Карплюк.

Карплюк отверг обвинения в использовании админресурса при проведении митинга. Как известно, журналисты обвинили мэра в том, что под ГПУ согнали бюджетников и желающих заработать на митинге.

"Там было почти 2000 человек. У нас работает в Ирпенском городском совете 86. О каком админресурсе может идти речь?", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх