Новости и события » Hi-Tech » Новый мессенджер придумали в Новосибирске

Новый мессенджер придумали в Новосибирске

Новый мессенджер придумали в Новосибирске

Новосибирские разработчики, в противовес Viber и WhatsApp, выпустили в свет собственную программу CliChat. Помимо прочих функций, она позволяет делать заказы в сети Интернет.

Расширение возможностей мессенджеров является общемировой направленностью, заявляют создатели CliChat. Новосибирские ученые стараются идти в ногу со временем. С помощью новой услуги от CliChat можно не только оставлять свои сообщения, но и, например, записаться на визит в парикмахерскую, вызвать на дом мастера и многое другое. Предполагают, что, в скором времени, можно будет даже оплачивать счета в ресторанах, которые подключатся к мессенджеру. Услуга уже доступна всем жителям Новосибирска.

Программу можно скачать через Play Маркет или App Store. Однако, официальный запуск CliChat состоится 28 июля в новосибирском Академгородке, где работают его создатели. Сейчас они уже трудятся над улучшением существующей версии мессенджера и надеются, что их продукт будет пользоваться спросом не только в Новосибирске.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх