Новости и события » Общество » В Киеве полицейский создал собственную банду

В Киеве полицейский создал собственную банду

В Киеве полицейский создал собственную банду

Накануне выходных оперативные работники Печерского управления полиции задержали разбойников, главарем которых был, по неофициальным данным, действующий сотрудник патрульной полиции, сообщает Страна.

Тем не менее, пресс-служба патрульной полиции об этом умалчивает.

Преступников поймали по горячим следам после совершенного преступления.

Источники издания сообщают, что вызов в полицию поступил в прошлую среду. Пострадавшие заявляли о совершенном разбое под Аркой Дружбы народов.

Как выяснилось позже, к нескольким ребятам, гулявшим под Аркой, подошел кавказец с девушкой и, пригрозив пистолетом, потребовали отдать ценные вещи. Добычей разбойников стали несколько мобильных гаджетов - Iphone, Iwatch и золотые украшения. Отобранные вещи барышня сложила в свою женскую сумку.

Потерпевшие заметили, что разбойники скрылись на "Ланосе" и сообщили на спецлинию полиции номера машины. Автомобиль налетчиков задержали в центре Киева в тот же день с краденными вещами, однако как выяснилось после салон машины уже успела покинуть одна из ключевых фигур - предполагаемый организатор банды - как ни странно - действующий сотрудник Управления патрульной полиции.

Как узнала "Страна" фамилия патрульного - Соболь, 1986 года рождения. Он пришел в полицию после трехмесячных курсов. При задержании его подельников выяснилось, что "Ланос", на котором передвигались разбойники принадлежал этому же патрульному Соболю.

Более того, при задержании один из членов банды, который вел машину, предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение на патрульного полицейского Соболя.

Сам патрульный успел приехать домой и когда к нему наведались оперативники, то заявил, что машины, ключи и документы у него только что украли. Хотя никаких официальных заявлений о краже он не подавал.

На данный момент по ходатайству Киевской прокуратуры №6 арестованы трое участников банды, патрульный пока на свободе, ему временно удалось ускользнуть от содержания под стражей.

Однако наши источники в МВД уверяют, что он не уйдет от ответственности, хотя и есть неофициальная информация, что его может покрывать руководство Патрульной полиции.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх