Новости и события » Культура » На аукционе в Далласе за $45000 продана гитара Эрика Клептона

На аукционе в Далласе за $45000 продана гитара Эрика Клептона

На аукционе в Далласе за $45000 продана гитара Эрика Клептона

Гитара известного музыканта Эрика Клептона была продана на аукционе в Далласе. Средства, вырученные от продажи, пошли на благотворительность.

На этом инструменте, как говорят организаторы аукциона Heritage Auctions, Эрик Клептон играл в прошлом году на концерте в Лондоне. Также на лоте имеется автограф, оставленный лично музыкантом. Гитара имеет несколько царапин, что только добавляет ценности инструменту. Торговая марка Fender известна всему миру, как лидер в производстве музыкальных инструментов. Данная модель Fender Stratocaster сделана на заказ. Тодд Краус лично принимал участие в создании инструмента.

Покупатель, как принято, анонимен. Часть средств, вырученных от продажи гитары, пойдет на разработку лекарств для лечения лейкемии. Эта болезнь до сих пор остается неизлечимой. Этого захотел близкий друг музыканта Джонни Николас, жена которого умерла от этой болезни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх