Новости и события » Спорт » Львовяне снова разгромили каменскую "Сталь"

Львовяне снова разгромили каменскую "Сталь"

Вчера, 23 июля, вечером на стадионе "Метеор" в "Днепре" состоялся матч первого тура чемпионата Украины "Карпаты" (Львов) - "Сталь" (Каменское). Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу львовского клуба.

"От прошлогодних встреч с «Карпатами» у болельщиков нашей команды остались, мягко говоря, не самые лучшие воспоминания. В гостях каменчане, объективно говоря, наиграли на ничью, а в итоге покинули Львов на щите из-за пенальти, с которого Артур Карноза и провел единственный гол. В родных стенах также потеряли архиважные очки, не сумев материализовать неоспоримое преимущество и 11-метровый в забитые мячи. Тот промах с «точки» в уже компенсированное время Антон Котляр, наверное, еще долго вспоминал...

Так уж сложилось, что ни одного из снайперов тех встреч в заявках команд не оказалось. Артур Карноза травмирован, Алексей Гуцуляк покинул Львов, давно нет в Каменском Владимира Адамюка... Однако, как говорил классик, каждому времени - свои герои. Поклонники «сталеваров» верили и надеялись, что таковые найдутся в рядах их любимой команды, практически сохранившей костяк команды в летнее межсезонье и укрепившись четырьмя футболистами. Чего не скажешь о «Карпатах», которые по разным причинам недосчитались ряда исполнителей.

Начало матча, да и в целом большая половина первого тайма, оставшиеся за хозяевами, давали все основания полагать, что на сей раз видимых проблем у каменчан не должно возникнуть. Момент за моментом возникали у ворот Романа Пидкивки. Так, на 16-й минуте Гору Малакяну не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу Дениса Васина. Все тот же Васин через шесть минут выполнил хороший навес в центр штрафной, на который откликнулся Роман Карасюк - счастье было так близко, но оказалось очень далеко... На 26-й минуте прозвучал тревожный звоночек у ворот «Стали». Львовянам удалась образцово-показательная контратака, в результате чего Максим Грисьо на правом фланге получил пас от Артура Новотрясова, и выполнил прострел на дальний угол вратарской, куда влетел Амбросий Чачуа - лишь каким-то образом мяч не затрепыхал в сетке, встретив на свое пути стойку...

Казалось, после такого «намека» каменские футболисты должны серьезно призадуматься, и со всей серьезностью подойти к игре. Недооценка соперника может плохо закончиться, а уж тем более с командами, возможности которых не до конца известны. Но.... Первый тайм близился к своему логическому завершению, ничейной гавани. Как говорится, ничто не предвещало беды. «Карпаты» со своей половины поля разыграли стандарт, последовала передача в сторону штрафной «сталеваров», сброс в центр, откуда Чачуа, не раздумывая, нанес хлесткий удар - прыжок Юрия Панькива успехом не увенчался - 0:1. Пока хозяева приходили в себя, гости быстренько организовали второй гол. Густаво Бланко-Лещук из района штрафной метко пробил головой - защитники ему не помешали, а голкипер не выручил - 0:2.

Увы, но перерыв не пошел на пользу нашей команде. «Карпаты», имея комфортное преимущество в два сухих мяча, действовали, как говорится, на кураже. У «сталеваров» же игра вовсе не клеилась. Так иногда бывает - стараешься, прикладываешь массу сил, бьешься, создаешь моменты, а ничего не выходит, мяч упорно не идет в ворота. Третий гол «Карпат» во всей этой ситуации выглядел вовсе необязательным, но оборона каменчан, наделавшая ошибок на несколько матчей вперед, позволила Бланко-Лещуку беспрепятственно вывалиться на свидание с Панькивым и поразить цель. 0:3 - после этого игра потеряла всякий смысл. Отыграть три мяча за оставшееся время не представлялось возможным", - сообщает пресс-служба ФК "Стали".