Новости и события » Культура » Балет Большого театра посетит Лондон с юбилейными гастролями

Балет Большого театра посетит Лондон с юбилейными гастролями

Балет Большого театра посетит Лондон с юбилейными гастролями

Труппа балета Большого театра отправляется в Лондон на юбилейные «бриллиантовые» гастроли. Выступления будут длиться три недели с 25 июля по 13 августа на подмостках Королевского театра Ковент-Гарден.

Генеральный директор ГАБТ Владимир Урин рассказал, что это особенные гастроли. Они посвящаются 60-летию первых зарубежных гастролей Большого театра, которые проходили на этой самой сцене в Лондоне.

Ровно 60 лет назад британская пресса писала, что спектакли российского балета, которые шли на сцене Королевского театра Ковент- Гарден, собирали аншлаги и вызывали бурю оваций. Те выступления открыли англичанам искусство российских танцовщиков. За прошедшие 60 лет Большой театр более 20 раз выступал в Великобритании.

По словам Урина, в Лондон отправится полный состав балетной труппы, все 270 человек. Британские СМИ уже публикуют анонсы предстоящих гастролей. Радует неослабевающий интерес публики к искусству балета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх