Новости и события » Политика » Минобороны РФ прокомментировало сообщение об ударах ВКС по базе США в Сирии

Минобороны РФ прокомментировало сообщение об ударах ВКС по базе США в Сирии

Минобороны РФ прокомментировало сообщение об ударах ВКС по базе США в Сирии

Минобороны России прокомментировало данные об ударах российских самолетов по авиабазе в Сирии, используемой США.

"Ответственность за то, что находящиеся в Сирии военнослужащие специальных подразделений стран антиигиловской коалиции подвергаются угрозе оказаться в районах применения авиации ВКС России, лежит исключительно на их военном руководстве", - говорится в сообщении ведомства на странице в Facebook.

В Минобороны добавили, что, на их взгляд, самым простым способом решения проблемы является координация действий в Сирии. "Только в этом случае удастся избежать повторения подобных происшествий и подвержения опасности своих военнослужащих, выполняющих задачи по борьбе с террористами на сирийской земле", - говорится в сообщении.

По словам официальных лиц в США, россияне подвергли бомбардировке не обычных мятежников. Их целью была секретная база операций для элитных американских и британских войск. Около 20 находившихся на базе британских военных успели покинуть базу в Ат-Танф за 24 часа до авиаударов. Британские чиновники отказались от комментариев.

В Кремле заявили, что не знают об этом инциденте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх