Новости и события » Общество » Люди, голодавшие в детстве, более склонны к агрессивным выходкам

Люди, голодавшие в детстве, более склонны к агрессивным выходкам

Люди, голодавшие в детстве, более склонны к агрессивным выходкам

Американские специалисты в ходе уникального эксперимента, выяснили, что частота и качество питания у детей взаимосвязано с формированием их характера.

По заявлению ученых, люди, испытавшие постоянное недоедание в детстве, в более зрелом возрасте могут вести себя крайне неадекватно по отношению к окружающим. Это выражается в попытке насильно причинить боль людям. Заодно были исследованы лица, злоупотребляющие алкоголем, для выяснения степени их успешности.

Результат, полученный американцами, ясно указывает на то, что люди, проведшие голодное детство, в несколько раз более агрессивно ведут себя во взрослой жизни. Отсюда можно сделать вывод, что дети должны в полной мере получать пищу и ни в коем случае не рекомендуется их в этом ограничивать.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх