Новости и события » Общество » В Великобритании школьники в знак протеста пришли на занятия в юбке

В Великобритании школьники в знак протеста пришли на занятия в юбке

В Великобритании школьники в знак протеста пришли на занятия в юбке

Юные борцы с половой дискриминацией устроили, протест в одной из частных Англии. После запрета появляться на занятиях в шортах, четверо парней пришли, на следующий день, в юбках.

Школа Longhill High School славится своими консервативными взглядами, в том числи и на внешний вид своих учеников. В уставе учебного заведения прописаны четкие параметры внешнего вида как для мальчиков, так и для девочек.

Поэтому, за попытку, четверых подростков прийти на занятия в шортах, администрация отправила их домой так как внешний вид учеников не соответствовал уставу. По договоренности ребята пришли на следующий день в юбках, так как уставом не запрещается их ношение. Выходку подростков были вынуждены терпеть вплоть до конца учебной недели.

Родители учеников назвали подобное отношение дискриминацией и поддержали своих отпрысков. «В жаркое время года девушка или девочка может позволить одеть юбку, а парень вынужден изнывать от жары в шерстяных брюках. Это неправильно», - высказалась мать одно из учеников в социальных сетях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх