Новости и события » Hi-Tech » Киров сделают столицей киберспорта

Киров сделают столицей киберспорта

Киров сделают столицей киберспорта

Киров в скором времени может стать столицей киберспорта. Такое заявление сделал глава Ассоциации компьютерного спорта региона Павел Шапкин.

В начале августа делегация от ассоциации посетит округ Иньчуань в рамках проекта «Вятка - столица киберспорта России». Там представителей Кирова встретит администрация города. Стороны намерены обсудить возможное межрегиональное сотрудничество, а также его направление. В первую очередь города планируют производить обмен спортсменами для получения опыта.

Киберспорт активно развивается в Китае, что положительно отразится на той же отрасли в Кирове, которая в данный момент находится на начальном этапе. Глава Министерства информационных технологий и связи Александр Зорин уверен, что проект несет огромный потенциал для обеих сторон. У Кировской области есть все шансы стать столицей киберспорта. Для развития представители этого направления намерены предпринимать системный подход.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх