Новости и события » Общество » Погранслужба Украины: в Крыму распространяют ложную информацию о ситуации в контрольных пунктах

Погранслужба Украины: в Крыму распространяют ложную информацию о ситуации в контрольных пунктах

Погранслужба Украины: в Крыму распространяют ложную информацию о ситуации в контрольных пунктах

Информация о «неработоспособности украинских баз данных» на КПВВ «Чаплынка» и «Каланчак» не соответствует действительности, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В заявлении также подчеркивается, что неправдивую информацию о работе украинской пограничной системы распространяют на территории оккупированного Крыма.

"Контрольными службами оккупационных войск, которые находятся на территории АР Крым, распространяется неправдивая информация среди граждан о медленном проведении пропускных операций представителями Госпогранслужбы Украины в контрольных пунктах "Каланчак" и "Чаплынка" в связи с как бы неработоспособностью баз данных. Государственная пограничная служба Украины информирует, что контрольные пункты въезда− выезда на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым работают в штатном режиме. Пограничное ведомство принимает все меры для того, чтобы не допустить накапливания транспорта", − ответили в пресс-службе украинских пограничников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх