Новости и события » Происшествия » Лесные пожары в Калифорнии: сотни людей вынуждены покинуть свои дома

Лесные пожары в Калифорнии: сотни людей вынуждены покинуть свои дома

Лесные пожары в Калифорнии: сотни людей вынуждены покинуть свои дома

Огонь движется очень быстро и уже охватил большие участки

Несколько сотен человек были вынуждены покинуть свои дома из-за лесных пожаров в американском штате Калифорния, бушующие к северу от Лос-Анджелеса. Об этом со ссылкой на данные официальной власти, сообщает ВВС.

По информации властей штата, огонь движется очень быстро и уже охватил большие участки. Общая территория, которую поразили пожары, составляет около 20 тысяч акров (более 8 тысяч гектаров).

Представители пожарной службы также предупредили, что сейчас есть угроза еще для около 1000 домов, но, если ситуация обострится, то в зоне риска окажутся около 45 тысяч домов, преимущественно в районе долины San Fernando.

Дым от пожара настолько плотный, что сквозь него не видно солнца. Общественные бассейны в Пасадене и Глендале закрыты из-за дыма и выпадения пепла.

Из национального парка эвакуируют также и около 400 экзотических животных, в том числе и бенгальских тигров.

Пожар пытаются потушить 900 пожарных, используются вертолеты и самолеты.

Пожар начался в пятницу, 22 июля, вечером близ городка Santa Clarita и быстро распространился в направлении Национального парка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх