Новости и события » Hi-Tech » Apple заботится об безопасности Wi-Fi

Apple заботится об безопасности Wi-Fi

Apple заботится об безопасности Wi-Fi

Пользователи новой iOS 10 получат дополнение к системе безопасности. Инженеры компании позаботились о предупреждении про наличие потенциально опасных мобильных сетей.

Открытые сети Wi-Fi могут представлять потенциальную опасность для пользователей. Устранение этой угрозы предусмотрели специалисты Apple. Нововведение не повлияет на подключение к точкам доступа, однако будет предупреждать владельца смартфона об опасности использования незащищенных сетей. Разработчики также рекомендуют настроить шифрование AES для мобильных роутеров.

Протокол Wi-Fi до сих пор остается уязвимым для атак хакеров. Слабые места этого стандарта передачи данных давно известны, и злоумышленники этим активно пользуются. Также некоторые беспечные пользователи не меняют пароль производителя на своих роутерах, что может привести к несанкционированному доступу и повлиять на работу сети в целом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх