Новости и события » Общество » Ученые: Жизнь отдельно от детей не уменьшает расходов

Ученые: Жизнь отдельно от детей не уменьшает расходов

Ученые: Жизнь отдельно от детей не уменьшает расходов

Новое исследования сотрудников Центра пенсионных исследований Бостонского колледжа в США показало, что жизнь отдельно от детей не сокращает траты семейного бюджета. Когда ребенок покидает родительский дом и начинает самостоятельную жизнь, то матери и отцу удается экономить только на 0,7% больше средств, чем до этого.

Ни для кого не секрет, что вырастить ребенка и поставить его на ноги - удовольствие не из дешевых. Многие считают, что когда их чадо вырастет и создаст собственную семью, то им удастся жить в свое удовольствие либо же наконец накопить на давнюю мечту. Но, на самом деле, отделение ребенка не уменьшает расходы семьи и не позволяет откладывать намного больше средств.

Дело в том, что большинство родителей стараются поддерживать и помогать своим детям даже на расстоянии, и не только духовно, но и материально. Ведь начиная самостоятельную жизнь ребенок пытается построить собственное «гнездышко», где не обойтись без помощи самых родных людей - мамы и папы, а из любящих родителей мало кто может отказать своему чаду. Они дают деньги своим выросшим детям, даже когда они живут в другом городе, имеют свою работу и семью, и такая тенденция справедлива в последующие пять-семь лет после начала жизни отдельно.

Людмила Степнова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх