Новости и события » Hi-Tech » Компания Apple получила патент на водонепроницаемый динамик

Компания Apple получила патент на водонепроницаемый динамик

Компания Apple получила патент на водонепроницаемый динамик

Продукция компании Apple проигрывала флагманским смартфонам только во влагозащищенности. Руководители Apple решили задействовать неиспользованный потенциал и получили патент на изготовление динамиков, не боящихся погружения под воду.

Руководство компании рассказало, что все динамики, представленные на рынке, не могут быть на 100% влагозащищенным, так как, при погружении на 3,5 м, он попадает под действие гидростатического давления и разрушается. Разработчики Apple смогли создать такую мембрану, которая не боится давления. Работая над влагозащищенными динамиками, они пригласили специалистов JBL и Bose, которые специализируются на акустическом оборудовании. Вместе им предстояло создать динамик, не подверженный действию гидростатического давления и им это удалось.

В результате появился динамик, состоящий их двух мембранных частей, защищающих область за внешним слоем, которая может переносить большие нагрузки. Согласно документации, в скором времени такие устройства появятся во всех современных устройствах: смартфонах, компьютерах, гаджетах и телевизорах.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх