Новости и события » Общество » В Нидерландах строится крупнейшая и самая дешевая морская ветроэлектростанция

В Нидерландах строится крупнейшая и самая дешевая морская ветроэлектростанция

В Нидерландах строится крупнейшая и самая дешевая морская ветроэлектростанция

Королевство Нидерландов планирует в течение десяти лет построить морскую ветроэлектростанцию, не знающей аналогов по своей дешевизне.

Правительство заявило, что мощность будущего ветропарка составит 700 мегаватт. При этом стоимость постройки, по предварительным оценкам, снизится почти на 3 миллиарда дол. Это сильно отличается от начальных ожиданий строителей. К тому же, инженеры гарантируют, что получаемый процент электроэнергии в 22 раза превысит все ожидания, что не может не радовать.

В тендере участвовало 38 организаций, победу же одержала крупная компания из Дании, Dong Energy. Ее специализация - строительство ветроэлектростанций морского типа.

Ученые планируют разместить разработанное устройство на 5 разных участках для совместного генерирования чистой энергии. Заодно они проведут испытания супер современных техник использования энергии ветра. Проект позволит обеспечивать энергией приблизительно 1 млн. домашних хозяйств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх